Новости 7 ноября 2017 г. 11:24

Тульская область установила налоговые льготы для начинающих предпринимателей на "упрощенке"

Тула. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области с 1 января 2018 года вводят пониженные налоговые ставки для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сообщила пресс-служба облдумы.

В частности, устанавливаются пониженные налоговые ставки в 3% и 7% для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность, относящуюся к определенным 26 группировкам видов экономической деятельности. Пониженные налоговые ставки установлены для впервые зарегистрированных организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в зависимости от осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности, отметили в пресс-службе.

Впервые зарегистрированные налогоплательщики смогут воспользоваться пониженными ставками в течение не более двух налоговых периодов непрерывно.

Закон о налоговых преференциях будет действовать до 1 января 2021 года.

Ранее в регионе с целью создания новых рабочих мест были снижены налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Для предпринимателей, которые работают в производственной, научной и социальной сферах и применяют упрощенную систему налогообложения и патентную систему, в период до 1 января 2021 года устанавливаются так называемые "налоговые каникулы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще