Новости 3 ноября 2017 г. 17:43

Власти Брянска согласовали проведение акций в поддержку Навального 4 и 6 ноября, утверждают его сторонники

Брянск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акции в поддержку Алексея Навального пройдут в Брянске 4 и 6 ноября, сообщил в пятницу "Интерфаксу" координатор регионального штаба оппозиционера Александр Маркин.

Он уточнил, что на 4 ноября согласованы места для проведения пикетов у ДК Кравцова в Володарском районе и у завода "Литий" в Фокинском районе Брянска, на 6 ноября - у ДК имени Медведева в Бежицком районе.

А.Маркин также прокомментировал информацию, распространенную МВД РФ о неявке А.Навального на некоторые согласованные на 3 ноября митинги с его участием , в том числе и в Брянске.

"Мы неоднократно подавали уведомление о проведении встреч с Алексеем Навальным. И всегда городские власти назначали нам неудобные время и место - чуть ли не в 5 утра и чуть ли не на пустыре. Что же касается 3 ноября, то на это число мы также подавали уведомление. В администрации нам сказали, что ответ выслали по почте, но мы его так и не получили. Поэтому естественно, акцию не проводили", - сказа он.

Комментарием властей Брянска по этому "Интерфакс" пока не располагает.

Согласованные властями акции сторонников А.Навального проходили в Брянске 7 октября, 20 октября и 28 октября 2017 года.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что 7 октября в акции приняли участие около 50 человек, несколько из них были задержаны. Советский районный суд Брянска обязал одного из участников акции выплатить штраф в размере 75 тыс. рублей, еще четверо оштрафованы на 15 тыс. рублей каждый.

Все они были признаны виновными по ст.20.2 КоАП (нарушение правил проведения митингов, шествий и пикетов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще