Новости 3 ноября 2017 г. 16:20

Рязанский педофил проведет 12 лет в колонии за совращение двух девочек

Рязань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Касимовский районный суд Рязанской области признал 41-летнего местного жителя виновным в совращении девочек 12 и 14 лет, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии особого режима, говорится в пресс-релизе.

Следствием и судом установлено, что, начиная с осени 2014 года, ранее неоднократно судимый мужчина в одной из социальных сетей в интернете познакомился с 11-летней девочкой и начал вести с ней переписку, в том числе на интимные темы.

Войдя в доверие к ребенку, заверив в якобы испытываемых к ней чувствах, через некоторое время он предложил девочке встречаться, на что она согласилась.

Используя несформированную в силу возраста психику ребенка, обвиняемый убедил достигшую к тому моменту 12-летнего возраста девочку вступить с ним в половую связь, после чего в течение февраля-марта 2015 года неоднократно совершал с ней половые сношения.

В августе 2016 года он же, познакомившись с 14-летней девочкой, используя уговоры, склонил ее к вступлению в половые отношения с ним, которые продолжались на протяжении сентября-октября 2016 года.

"Боясь потерять "взрослого друга", девочки беспрекословно выполняли его просьбы. После прекращения отношений мужчина угрожал девочкам расправой и распространением компрометирующих сведений о них, из-за чего они длительное время не сообщали о произошедшем родителям и в правоохранительные органы", - отмечает пресс-служба.

Свою причастность к инкриминируемым преступлениям подсудимый не признал, однако, собранная следствием совокупность доказательств, подтверждающих его вину, позволила обеспечить неотвратимость наказания за содеянное им преступление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще