Новости 3 ноября 2017 г. 15:46

В Тамбовской области запретят торговлю алкоголем в День народного единства

Тамбов. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Розничная торговля спиртными напитками будет полностью запрещена в День народного единства в Тамбовской области, ограничения не коснутся баров, кафе и ресторанов, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

Запрет призван содействовать снижению уровня алкоголизации населения, а также направлена на профилактику правонарушений, отмечает пресс-служба.

"Такая мера была введена в 2012 году после многочисленных обращений со стороны общественности. В итоге 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября была полностью запрещена розничная торговля алкоголем, включая пиво", - говорится в сообщении.

Благодаря запретительным мерам произошло снижение количества пьяных преступлений.

В Тамбове 4 ноября праздничные гулянья начнутся на площади Музыки в 10:00. Здесь будут проходить различные конкурсы и развлекательные программы, спортивные состязания и аттракционы.

Тамбовчане смогут поучаствовать в конкурсах вместе с футболистами ФК "Тамбов", оценить работы юных талантов на организованной выставке. На улице Набережной будут работать полевые кухни с кашей и чаем, точки общественного питания.

В 11:00 начнется митинг-концерт. Всех собравшихся с праздником поздравит глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. После чего перед тамбовчанами выступят творческие коллективы города и области, в том числе шоу-дуэт "Нестройные", кавер-группа "Марсиане". Специальным гостем праздника станет певица Анжелика Ютт из Крыма. Она известна тем, что покорила интернет неожиданной интерпретацией гимна России, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще