Новости 3 ноября 2017 г. 15:39

Руководитель департамента природопользования Владимирской области взят под домашний арест за превышение полномочий

Воронеж. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд г. Владимира по ходатайству следствия поместил под домашний арест обвиняемого в превышении должностных полномочий директора областного департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексея Мигачева, сообщает региональное СУ СКР в пятницу.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам следственного управления СКР об избрании меры пресечения в отношении А.Мигачева в виде домашнего ареста сроком до 31 декабря 2017 года", - отмечается в сообщении.

В отношении А.Мигачева 31 октября текущего года было возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий при выдаче лицензии на право проведения разведки и добычи гравийно-песчаных пород и гравелистых песков без проведения аукциона).

По данным следствия, в 2015 году департамент природопользования Владимирской области выдал коммерческой компании свидетельство об открытии месторождения, а позднее лицензию на право проведения изыскательских работ и добычи полезных ископаемых. При этом лицензия выдана без проведения аукциона, что повлекло непоступление в бюджет денежных средств в сумме более 40 млн рублей, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще