Новости 3 ноября 2017 г. 15:02

Продажу алкоголя ограничили в Туле в праздничные дни

Тула. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В центральной части Тулы из-за проведения массовых мероприятий в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября будет ограничена продажа алкогольной продукции, сообщила пресс-служба городской администрации.

Основные мероприятия запланировано провести в кремле и в торгово-деловом центре Likerka Loft на проспекте Ленина в Туле.

В связи с этим администрация Тулы напомнила руководителям торговых организаций об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с региональным законом.

"В соответствии с данным законом не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей, на расстоянии менее 1 тыс. метров от входов для посетителей в места проведения публичного мероприятия за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после его проведения", - говорится в сообщении.

В частности, с 15 до 22 часов будет ограничена продажа алкогольной продукции, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху.

В пресс-службе областного правительства "Интерфаксу" сообщили, что 4 ноября праздничные мероприятия начнутся тематическим флешмобом возле стен Тульского кремля. Около 1 тыс. туляков выстроятся в шеренгу по всей окружности стен кремля и поднимут листы с цветами "триколора".

В музейно-выставочном комплексе Тульского кремля пройдет историко-просветительская лекция "День народного единства. Исторические примеры единения народа в моменты кризисных явлений", которую проведет историк и философ Сергей Перевезенцев.

Вечером на территории "Ликерки Лофт" состоится праздничный концерт с участием молодежных коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще