Новости 2 ноября 2017 г. 18:02

Заместитель координатора штаба Навального в Тамбове арестован на 25 суток

Тамбов. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд Советского района Тамбова в четверг приговорил помощника координатора штаба Навального Леонида Ярыгина к 25 суткам административного ареста, сообщили журналистам представители штаба.

Сам оппозиционер Алексей Навальный написал по этому поводу в своем твиттере: "В Тамбове просто беспредел какой-то. Вчера координатора штаба арестовали на 7 суток. Сегодня арестовали ее заместителя на 25 суток".

Л.Ярыгина арестовали в среду, ночь он провел в спецприемнике. Суд признал его виновным в повторном нарушении порядка проведения публичного мероприятия (ч.8 ст.20.2 КоАП) за митинг-встречу с Навальным 29 октября.

В четверг был задержан еще один помощник координатора штаба Навального в Тамбове Игорь Сливин. Ему также вменяют нарушение закона о проведении массовых мероприятий, отметили в штабе.

Ранее сообщалось, что в среду суд приговорил координатора штаба оппозиционера А.Навального в Тамбове Диану Рудакову к семи суткам административного ареста за нарушение законодательства об организации массовых мероприятий по ст.20.2 КоАП.

"Судья Морозов пришел на заседание с уже готовым решением - семь суток ареста", - сказала она журналистам.

В среду Д.Рудакова сообщила о своем задержании полицией в тамбовском штабе А.Навального по обвинению в организации незаконного массового мероприятия 7 октября. При этом активистка заявила, что не организовывала никаких массовых мероприятий 7 октября, были лишь одиночные пикеты оппозиционеров.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями по этому поводу со стороны представителей правоохранительных органов.

По мнению оппозиционных активистов, задержание Д.Рудаковой и ее помощников может быть реакцией на поездку А.Навального в Тамбов 29 октября. Оппозиционер провел встречу с тамбовчанами на частной территории, принадлежащей одному из предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще