Новости 2 ноября 2017 г. 17:07

Брянск до конца 2017г потратит 500 млн руб на обновление парка пассажирского транспорта

Брянск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Брянска до конца 2017 года планирует приобрести 84 новых автобуса, сообщил журналистам директор регионального департамента промышленности и транспорта Александр Дубинчин.

Он уточнил, что 64 автобуса большого класса поступят в городское автотранспортное предприятие; 20 автобусов среднего и малого класса - в АО "Брянская автоколонна N1403" для обслуживания межмуниципальных маршрутов. Общая сумма, которую планируется затратить на обновление подвижного состава - 500 млн рублей, добавил руководитель департамента.

"Проблема обновления подвижного состава стоит для Брянска очень остро. Если взять, например, городское автотранспортное предприятие, то средний возраст автобусов составляет 10 лет. Не лучше ситуация и с троллейбусами. Поэтому решение губернатора о выделение 500 млн рублей из областного бюджета - это чрезвычайно важное и своевременное решение",- сказал он.

Кроме того, отметил А.Дубинчин, правительство Брянской области достигло договоренности с правительством Москвы о передаче от ГУП "Мосгортранс" 17 автобусов большого класса и 15 троллейбусов.

"Транспорт был осмотрен специалистами брянских предприятий, это - хороший транспорт, с хорошим ресурсом, он сейчас работает на линиях Москвы по перевозке пассажиров", - пояснил он.

По словам директора департамента, транспорт предназначен и для перевозки инвалидов, в том числе, колясочников, а также инвалидов по слуху и зрению - в машинах есть бегущая строка, речевой информатор.

А.Дубинчин отметил, что в этом году по государственной программе "Доступная среда в Брянской области" администрацией Брянска приобретено 14 автобусов марки ПАЗ, оборудованных звуковым и световым оповещением пассажиров.

Директор департамента добавил, что в Брянске началась разработка дорожной карты по оптимизации муниципальных и межмуниципальных маршрутов.

"Сейчас эти маршруты зачастую дублируют друг друга. Изменения в маршрутную сеть будут вноситься поэтапно, с учетом мнения муниципальных властей, предпринимателей, общественности", - заверил А.Дубинин.

Он назвал сроки создания дорожной карты: ноябрь 2017 года - ноябрь 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще