Новости 2 ноября 2017 г. 15:30

Перфомансы, мастер-классы, выставки и спектакли ждут белгородцев в "Ночь искусств"

Белгород. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийская акция "Ночь искусств-2017" пройдет в субботу в Белгороде под девизом "Искусство объединяет", сообщает пресс-служба городской администрации.

Акция в выставочном зале "Родина" объединит сразу несколько видов искусств - изобразительное, фотографию, театр и музыку - и переместит зрителей в атмосферу авангардных течений культурной жизни России первой половины XX века. В плане мероприятия - выступление группы "Моррисон", постановки театра "Спичка", мастер-классы по авангардной живописи, выставка фотографий.

В Белгородской государственной филармонии жителей и гостей города ожидают премьера короткометражного фильма о культурных и туристических особенностях региона "Чтобы увидеть настоящее", концерты и встречи с дирижерами, композиторами и артистами.

Посетители Белгородского государственного академического драмтеатра имени М.С.Щепкина в "Ночь искусств" увидят литературно-музыкальную композицию к 90-летию Беллы Ахмадулиной и фотовыставку, посвященную прошлому и настоящему театра.

Фотогалерея Собровина предлагает гостям поучаствовать в квестах, посетить мастер-классы ведущих фотографов Белгорода, посмотреть кино, послушать музыку и совершить экскурсию по галерее.

Видеопоказы, презентации выставок и читательский билет с логотипом акции подготовила для белгородцев областная научная библиотека.

К акции присоединятся также музеи города, которые предлагают квесты, интерактивные игры, интеллектуальные викторины и мастер-классы на любой вкус для детей и взрослых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще