Новости 1 ноября 2017 г. 18:37

Экс-глава отдела опеки избежала уголовной отвественности за гибель ребенка в Ярославской области

Ярославль. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ростове (Ярославская область) вынес приговор бывшей главе отдела опеки и попечительства, признав ее виновной в халатности, повлекшей гибель ребенка в селе Мосейцево, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Ярославской области.

"Галина Рассамагина обвинялась в халатности, повлекшей гибель ребенка. Приговором суда ей назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 20% от заработка. От уголовной ответственности она освобождена в связи с истечением срока давности", - сказал собеседник агентства.

Преступление были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении жительниц села Мосейцево Ростовского района Людмилы Любимовой и двух ее подруг, обвинявшихся в издевательствах над детьми и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 13-летней девочки.

Как сообщалось, Л.Любимова в 2007 году удочерила шесть девочек и воспитывала их согласно своим религиозным представлениям.

Все обвиняемые на протяжении пяти лет систематически избивали детей деревянными прутьями, шнурами от бытовых приборов и палками. В ноябре 2014 года в результате побоев одна из девочек погибла. Приемная мать тогда заявляла, что ребенок скончался в результате несчастного случая, упав с печи в подвал.

В октябре приговором суда обвиняемым были назначены наказания от 5 до 12 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще