Новости 1 ноября 2017 г. 16:44

Московский "ПрофиТрейд" приобрел имущество "МуромЭнергоМаша" за 37 млн рублей

Воронеж. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ПрофиТрейд" (Москва) приобрело имущество находящегося в конкурсном производстве ЗАО "МуромЭнергоМаш" за 37 млн рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

"ПрофиТрейд" стал победителем торгов в форме публичного предложения, предложив за лот N3 37 млн рублей. Второй участник торгов Евгений Войнов предложил за лот 33,8 млн рублей. При этом начальная цена лота в ходе торгов была последовательно снижена с 118 млн 662,17 тыс. рублей до 29 млн 665,54 тыс. рублей.

В состав лота были, в числе прочего, включены кисловодно-газификационная станция, земельный участок, оборудование и специнструмент, несколько автомобилей и дебиторская задолженность "МуромЭнергоМаша".

Из материалов ЕФРСБ следует, что в начале мая 2017 года ЗАО "Советник юстиции" по поручению конкурсного управляющего ЗАО "МуромЭнергоМаш" объявило о начале торгов имуществом и дебиторской задолженностью машзавода.

На торги посредством открытого аукциона были выставлены недвижимость, земельные участки, оборудование, транспортные средства и дебиторская задолженность нескольких дебиторов - всего 1,8 тыс. наименований, разбитых на три лота.

Так, в первый лот были включены находящиеся в залоге недвижимость, оборудование и транспортные средства. Начальная цена продажи составляла 812 млн 351,13 тыс. рублей. Во второй лот было внесено находящееся в залоге оборудование с начальной ценой продажи в 62 млн 219,74 тыс. рублей.

В конце июня торги были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие. 7 июля были объявлены новые торги по тем же лотам с прежними условиями.

Ранее сообщалось, что в середине октября "ПрофиТрейд" выиграло торги по лотам N1 и N2.

Арбитражный суд Владимирской области в апреле 2016 года признал "МуромЭнергоМаш" банкротом и открыл конкурсное производство. Конкурсным управляющим был назначен член НП "МСОПАУ" Андрей Попов.

На данный момент общий долг "МуромЭнергоМаша" перед кредиторами, признанный судом, составляет больше 2,8 млрд рублей.

ЗАО "МуромЭнергоМаш" - предприятие по производству многогранных опор линий электропередачи, опор освещения и контактных сетей, строительных металлоконструкций и нестандартного оборудования, введено в эксплуатацию в июне 2010 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПрофиТрейд" было зарегистрировано в Москве в 2017 году. Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Генеральный директор - Сергей Кубарев. Единственный владелец компании - физическое лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще