Новости 1 ноября 2017 г. 16:33

Сорок медицинских учреждений в Курской области подключат к интернету в 2018 году

Курск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курской области к 2018 году запланировано обеспечить доступ к высокоскоростному интернету в 40 медицинских организаций, в том числе в 26 центральных районных больницах, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Всего будет организовано 119 точек подключения, из которых 92 располагаются в сельской местности, говорится в пресс-релизе.

Это различные структурные подразделения ЦРБ, в том числе сельские врачебные амбулатории, участковые больницы, отделения общей врачебной практики.

В текущем году начнут функционировать 28 точек в Беловском, Горшеченском, Железногорском, Конышевском, Кореневском, Кшенском, Льговском, Рыльском районах. В Курске к интернету подключат областной противотуберкулезный диспансер и госпиталь для ветеранов войн.

Появление доступа в интернет позволит записаться к врачу электронным способом, вести электронную медицинскую карту пациента. Кроме того, это облегчит обмен медицинскими документами и обеспечит использование возможностей телемедицины.

Работа ведется в рамках выполнения задач президента по подключению больниц и поликлиник к интернету в регионах до декабря 2018 года.

Исполнителем работ в Курской области является "Ростелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще