Новости 1 ноября 2017 г. 14:40

"Ночь искусств" пройдет в Калужской области на 14 площадках

Калуга. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акция "Ночь искусств - 2017" состоится в Калужской области в субботу и в ночь на воскресенье на площадках музеев, театров, выставочных залов, библиотек, а также на открытых пространствах, сообщила пресс-служба правительства региона.

Всего в Калужской области в акции будут участвовать 14 учреждений культуры. В регионе пройдут выставки художников, мастер-классы по различным ремеслам, спектакли, хореографический форум "Все грани танца", концерт органной музыки "Библия в красках и звуках". Будут показывать различные кино и мультфильмы.

"Ночь искусств" завершает годовую серию культурных ночей, куда входят: "Ночь в музее", "Ночь в театре", "Библионочь", "Ночь музыки". Основная цель этих мероприятий - предоставить возможность знакомства с разнообразным культурным пространством", - отмечается в сообщении.

"Ночь искусств" - ежегодная культурно-образовательная акция, которая проводится с 2013 года. Организатором проведения "Ночи искусств" на территории региона является областное министерство культуры и искусства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще