Новости 1 ноября 2017 г. 14:20

МТС полностью обновила голосовую сеть в Воронеже

Воронеж. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Мобильные ТелеСистемы" завершило масштабную модернизацию в Воронеже, заменив все оборудование базовых станций 2G на более современное, сообщает компания.

Замена оборудования прошла более чем на 100 площадках на всей территории города. По итогам проведенных работ абонентам стал доступен голос высокой четкости HD-Voice, который позволяет транслировать речь с минимальными искажениями. Кроме того была увеличена пропускная способность сети и проникновение сотовой связи в городе.

В результате во всех районах города улучшилось качество голосовой связи в помещениях и в местах плотной застройки.

По словам директора воронежского филиала МТС Владимира Байгушева, приведенным в сообщении, модернизация позволила не только обеспечить абонентов надежной связью, решить многие вопросы с доступностью сигнала внутри зданий, но и обеспечить мощный задел для развития сети на будущее.

"Инфраструктура Воронежа растет крайне быстрыми темпами: строятся целые микрорайоны, появляются новые офисные здания. Программа по замене оборудования была для нас одной из приоритетных в этом году. Мы проделали большую работу, охватили все районы Воронежа. В результате мы сбалансировали нагрузку на сеть, дополнительно повысили качество всех предоставляемых сервисов и особенно "голоса", - сказал он.

Работы по замене оборудования будут продолжены на территории Воронежской области и продлятся до первого полугодия 2018 года. Технические специалисты будут производить поэтапную замену базовых станций. Модернизация не окажет влияния на работу сетей 3G и 4G.

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" - ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще