Новости 1 ноября 2017 г. 13:50

Инвесторы принесли в Липецкую область новую производственную культуру - губернатор

Липецк. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в основной капитал в Липецкой области за последние пятнадцать лет превышал консолидированный бюджет региона в среднем в 2,6 раза, что является "одним из лучших показателей в стране", заявил глава администрации Липецкой области Олег Королев в среду на XIII международной конференции "Липецкая область: развитие через инвестиции".

По словам О.Королева, за эти же 15 лет Липецкая область стала "одним из самых инвестиционно привлекательных регионов России".

Так, объем инвестиций за 9 месяцев с начала текущего года в экономику региона превысил 100 млрд рублей, в предстоящем году эта цифра, по оценке экспертов, достигнет 140 млрд рублей.

Главными слагаемыми таких показателей О.Королев назвал высокую заинтересованность региона в привлечении инвесторов, создание для них современной инфраструктуры и выгодных условий ведения бизнеса, в том числе налоговых, а также прочную ресурсную базу области, которую обеспечивают Новолипецкий меткомбинат и другие предприятия.

"Инвестиционное сотрудничество для нас - это и развитие международного сотрудничества в целом в разных сферах, укрепление добрых отношений между странами", - отметил липецкий губернатор. По его словам, "инвесторы обогатили Липецкую область новой производственной культурой и принципиально иным подходом к трудовым отношениям".

Выступившие на конференции представители действующих в области иностранных компаний поблагодарили руководство региона за плодотворное сотрудничество и выразили надежду на углубление связей в будущем.

Начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области Наталья Демьянова уточнила "Интерфаксу", что руководство региона ведет постоянную работу по поиску и совершенствованию новы форм повышения инвестиционной привлекательности.

"Особенностью нынешней конференции стало то, что основной контингент ее участников составили работающие в России журналисты иностранных СМИ", - сообщила Н.Демьянова.

В ходе конференции ее участники посетят особые экономические зоны региона, в том числе, промышленно-производственного типа "Липецк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще