Новости 31 октября 2017 г. 18:47

Карантин в связи с АЧС введен в двух районах Белгородской области

Белгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области ввел карантин в двух районах, где был обнаружен вирус африканской чумы свиней у диких кабанов.

Как следует из постановлений, размещенных на официальном сайте губернатора и правительства Белгородской области, в связи с выявлением случая заболевания АЧС установлен карантин в 4 км западнее границ села Соколовка, в 4 км восточнее границ села Жигайловка, общедоступных охотничьих угодьях Корочанского района, а также на территории в 1,28 км восточнее границы хутора Красное Знамя, общедоступных охотничьих угодьях Прохоровского района.

Эти территории считаются "зонами инфицированного объекта". В их пределах запрещено посещение посторонних лиц, перемещение, убой животных, их реализация, все виды охоты, кроме охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, а также въезд-выезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации АЧС и обеспечении жизнедеятельности местных жителей.

На официальном сайте Россельхознадзора сообщается, что вирус АЧС был обнаружен 26 октября у диких кабанов в охотничьих угодьях Корочанского и Прохоровского районов Белгородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще