Новости 31 октября 2017 г. 16:33

В Тульской области будут штрафовать за нарушение правил благоустройства

Тула. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области установили административную ответственность за нарушение правил благоустройства, штрафы составят от 2,5 тыс. до 450 тыс. рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соответствующий закон подписал глава области Алексей Дюмин.

"Закон устанавливает административную ответственность за нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений (городских округов), а также несоблюдение правил благоустройства собственниками, владельцами, арендаторами принадлежащих им объектов", - говорится в сообщении.

В частности, административный штраф для граждан устанавливается в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. до 450 тыс. рублей. Норма вводится с 1 января 2021 года.

Установление административной ответственности за нарушение правил благоустройства является обязательным условием для предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку государственной программы Тульской области и муниципальных программ формирования современной городской среды, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, Тульская область участвует в программе "Формирование комфортной городской среды". Объем финансирования в 2017 году составляет 537 млн рублей, в том числе федеральные субсидии - 250 млн рублей. Всего в программу вошли 9 поселений и городских округов. Планируется провести реконструкцию 239 объектов: 206 дворовых территорий, 31 общественной территории и двух парковых зон.

С 2018 года реализация программы планируется во всех муниципальных образованиях Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще