Новости 30 октября 2017 г. 17:46

Правительство Калужской области будет сотрудничать с Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей

Калуга. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Калужской области и Международный Конгресс промышленников и предпринимателей (МКПП) в понедельник подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства региона.

Сотрудничество с МКПП позволит Калужской области более широко представить регион, информировать о приоритетных правлениях привлечения инвестиций, отмечается в сообщении.

При этом, по мнению губернатора региона Анатолия Артамонова, соглашение "накладывает на область и дополнительные обязательства".

"Год от года мы должны находить возможности для улучшения условий ведения бизнеса, чтобы успешность крупных, средних и малых компаний обеспечивалась соответствующей нормативной и законодательной базой и нашей поддержкой", - цитирует пресс-служба А.Артамонова.

По словам президента МКПП Артема Чайки, у многих компаний из стран, объединенных конгрессом, есть большой интерес к сотрудничеству с российскими регионами, в том числе и с Калужской областью.

"Сегодня, после подписания соглашения, мы объединили наши усилия и возможности. Уверен, что это даст многим иностранным и отечественным инвесторам возможность максимально комфортно интегрироваться в экономику Калужской области",- цитирует пресс-служба А.Чайку.

В настоящее время МКПП объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей из 28 стран Европы и Азии. В качестве наблюдателей в ее работе принимают участие профильные объединения Китая и Индии. В числе новых направлений деятельности - содействие межрегиональному сотрудничеству в России. Конгресс нацелен оказывать хозяйствующим субъектам консультативную и правовую помощь в разработке и реализации научных, промышленных, инвестиционных программ и проектов, в том числе направленных на расширение международных связей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще