Новости 30 октября 2017 г. 15:57

Авиакомпания flydubai запустила прямой рейс из Дубая в Воронеж

Воронеж. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авиакомпания flydubai, входящая в Emirates Group (ОАЭ), начала осуществлять регулярные рейсы между Дубаем и Воронежем, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Воронеж".

Рейсы выполняются дважды в неделю по средам и воскресеньям, начиная с 29 октября.

Ранее сообщалось, что количество авиаперевозок между Россией и Дубаем возросло в 2017 году в связи с упрощением визового режима. В настоящее время граждане РФ могут автоматически получить бесплатную визу по прибытии в ОАЭ сроком на 30 дней. Новые правила способствовали росту пассажиропотока из России в Дубай на 140% всего за один месяц после их вступления в силу в феврале 2017 года, приводились в сообщении пресс-службы авиакомпании данные дубайского департамента туризма и коммерческого маркетинга.

Лоукостер flydubai, созданный правительством Дубая, начал полеты в 2009 году. У компании очень молодой авиапарк, все воздушные суда закупались в рамках крупного контракта с Boeing в течение последних нескольких лет. flydubai выполняет рейсы по более чем 90 направлениям в 44 странах, включая Дубай (ОАЭ), Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка) и Катманду (Непал).

В настоящее время маршрутная сеть flydubai в России включает Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону и Самару.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще