Новости 27 октября 2017 г. 14:26

"Молвест" модернизирует ферму в Воронежской области за 670 млн рублей

Воронеж. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Молвест" планирует реализовать проект модернизации молочной фермы в Аннинском районе Воронежской области стоимостью 670 млн рублей.

Как говорится в сообщении компании, новый молочный комплекс рассчитан на 1 тыс. голов дойного стада. На проектную мощность - 6 тыс. тонн молока в год - предприятие планирует выйти к началу 2019 года.

До конца текущего года компания планирует завезти на ферму 800 нетелей джерсейской породы и еще 200 коров в 2018 году.

Как отмечается, "Молвест" активно развивает собственное молочное производство, при этом ставка сделана на высокопродуктивные породы - джерсейскую, голштинскую и монбельярд. "Эти коровы дают по 20-30 л высококачественного молока в день. Оно обладает оптимальным соотношением жирности и белка и идеально подходит для изготовления йогуртов, сыров и сливочного масла", - говорится в пресс-релизе.

Генеральный директор компании Анатолий Лосев, слова которого приведены в сообщении, отметил, что в планах развитие сыродельного производства.

Холдинг "Молвест" основан в 2006 году на базе ОАО "Молочный комбинат "Воронежский", является одним из ведущих производителей молочной продукции в Центрально-Черноземном регионе России. В настоящее время компания перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год. В группу входят 8 перерабатывающих предприятий и 10 молочных ферм. Вертикально интегрированный холдинг имеет цепочку производства от заготовки кормов и выращивания скота до выпуска товарной молочной продукции (товарные марки "Вкуснотеево", "Иван Поддубный", "Нежный возраст", "Фруате").

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще