Новости 27 октября 2017 г. 14:04

ТГК-2 выплатит ярославскому регионгазу долги за газ в течение 10 лет

Ярославль. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "ТГК-2", согласно достигнутым договоренностям о реструктуризации, выплатит 5,2 млрд рублей долга за газ в течение 10 лет, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" Павел Яблонский.

"Долги Ярославской области сейчас 7,9 млрд рублей, при этом 5,2 млрд рублей - долг ТГК-2 - находятся в реструктуризации", - сказал П.Яблонский.

По его словам, сейчас генкомпания обеспечивает 100-ную оплату текущих платежей, со следующего года начнется погашение имеющегося долга.

"Судов с ТГК-2 в текущем году нет. Долг заморожен и будет выплачен в течение 10 лет", - уточнил П.Яблонский.

По его словам, в числе "проблемных" должников остаются Ярославская генерирующая компания (ЯГК), теплоснабжающие организации Переславля-Залесского и рыбинское "Теплоэнерго".

"Остаются три проблемные зоны - это ЯГК, с которой правительство области пытается разработать схему погашения долга в рассрочку, мы на это готовы, принципиально такие переговоры идут. Это Переславль, теплоснабжающие организации. Я надеюсь, что с ними вопрос о реструктуризации долга будет решен в ноябре. Пока растет долг рыбинского "Теплоэнерго", надеюсь, что и здесь будет найден способ погашения", - сказал П.Яблонский.

Ранее "Газпром" называл проблему долгов ТГК-2 "болевой точкой".

В "ТГК"-2 входят генерирующие предприятия пяти регионов РФ: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще