Новости 27 октября 2017 г. 13:10

"Газпром межрегионаз Север" возглавил глава ярославского регионгаза

Ярославль. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Газпром межрегионгаз Север" (обслуживает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) возглавил руководитель ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" Сергей Скорняков, говорится в сообщении ярославской компании.

Он возглавлял ярославский регионгаз в течение шести лет.

"Причина перехода на новую должность - плановая ротация руководителей в условиях расширения задач, стоящих перед региональными газовыми компаниями", - говорится в сообщении.

Новым руководителем ярославского регионгаза по решению совета директоров стал Павел Яблонский, работавший в компании на должности заместителя генерального директора по реализации газа. Кроме того, он также возглавил АО "Газпром газораспределение Ярославль".

С.Скорняков на брифинге в пятницу сообщил, что с апреля этого года он находился в оперативном кадровом резерве компании.

"К тому моменту были решены основные проблемы в регионе, а именно - пришла новая прогрессивная администрация, в апреле подписана программа газификации, в апреле же удалось достичь договоренности с нашим основным должником ТГК-2, подписано соглашение о реструктуризации задолженности. Эти два момента, может быть, явились основополагающим для перевода меня в оперативный кадровый резерв, потом, когда назрела в северном регионе необходимость, компания приняла решение, выбирали из тех, кого посчитали нужным", - сказал С.Скорняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще