Новости 25 октября 2017 г. 17:33

Тульская область рассчитывает получать сельхозтехнику из Венгрии

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сельскохозяйственную технику и оборудование планируется поставлять из Венгрии в Тульскую область, сообщила пресс-служба правительства области.

Предварительная договоренность достигнута на встрече заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева с руководителем Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования Венгрии, генеральным директором компании "Хевешгеп" Ласло Леринцем.

Венгерское предприятие производит сельскохозяйственные машины и оборудование для оснащения сушильно-сортировальных комплексов и элеваторов.

"Участники встречи обсудили возможности поставок в регион венгерского оборудования, его обслуживания и перспективы локализации производства или отдельных производственных процессов в Тульской области", - отметили в пресс-службе.

В ближайшее время состоится визит тульских сельхозпроизводителей в Венгрию, где они смогут ознакомиться с производством "Хевешгепа" и других венгерских производителей техники и оборудования, обменяться с венгерскими коллегами опытом в вопросах организации производственных процессов.

В свою очередь посол Венгрии в РФ Янош Балл в ходе встречи с Д.Миляевым подтвердил, что потенциал для совместной деятельности имеется в сфере технического обеспечения сельского хозяйства Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще