Новости 25 октября 2017 г. 14:42

Кредитный портфель ВТБ в ЦФО за 9 месяцев вырос на 10%

Воронеж. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общий объем кредитного портфеля подразделений ВТБ, расположенных в ЦФО (без учета Москвы и Московской области), за 9 месяцев текущего года вырос на 10% - до 186,5 млрд рублей, сообщил управляющий базовым филиалом банка в Воронеже Владимир Пенин на пресс-конференции в Воронеже.

По его словам, объемы кредитования среднего регионального бизнеса с начала года выросли в совокупности на 12 млрд рублей - до 82,6 млрд рублей.

При этом наибольший прирост кредитного портфеля ВТБ наблюдается в Тульской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Рязанской областях.

"Портфель пассивов ВТБ в целом по округу на отчетную дату составляет 124 млрд рублей, из которых 49,6 млрд рублей - средства, привлечённые до востребования, 74,4 млрд рублей - депозиты. По обоим показателям в течение отчётного периода также наблюдается положительная динамика. Рост относительно начала года составил 1,8 млрд рублей и 5,2 млрд рублей соответственно. Объем документального портфеля в ЦФО на 1 октября составил 75,5 млрд рублей", - сказал он.

ВТБ по итогам I полугодия 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще