Новости 24 октября 2017 г. 13:44

ВТБ в Курской области за 9 месяцев увеличил кредитный портфель на 23%

Воронеж. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кредитный портфель курского филиала банка ВТБ в январе-сентябре 2017 года составил 10 млрд рублей, увеличившись с начала года на 1,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба финучреждения.

Так, согласно пресс-релизу, увеличение наблюдалось как в сегменте крупного бизнеса - рост с 1,5 млрд рублей до 2,4 млрд рублей, так и среднего - с 5,4 млрд рублей до 7,5 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что ресурсы, привлеченные до востребования, составили на 1 октября 3 млрд рублей, показав положительную динамику с начала года - как в среднем, так и в крупном бизнесе.

При этом наибольшую активность в сфере срочного привлечения средств проявили клиенты крупного бизнеса - портфель срочного привлечения в этом сегменте вырос за 9 месяцев более чем на 1,1 млрд рублей, составив 2,1 млрд рублей. Всего объем средств, привлеченных в депозиты, по состоянию на 1 октября достиг 3,4 млрд рублей.

ВТБ в Курске был основан в 2002 году. В настоящее время осуществляют свою деятельность два операционных офиса - в Курске и Железногорске.

ВТБ по итогам первого полугодия 2017 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще