Новости Подмосковья 23 октября 2017 г. 19:49

Центр торговли для предпринимателей стран СНГ откроют в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Центр, в котором предприниматели из стран СНГ смогут реализовывать свою продукцию и размещать производства, планируется открыть в Истре в следующем году, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"В Истринском районе в мае 2018 года будет сдано два объекта - торговли и промышленно-административное здание, в которых предприниматели Гагаузии и в целом стран СНГ смогут также размещать свои производства и представительства компаний", - сказал Д.Буцаев журналистам после встречи с делегацией Гагаузской автономии.

По его словам, также прорабатывается возможность создания совместных с автономией предприятий, которые бы занимались переработкой сельхозпродукции из Гагаузии на территории Подмосковья и производством конечных видов товаров.

"Мы предоставили несколько участков для реализации инвестиционных проектов для предпринимателей Гагаузии", - добавил зампред.

В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Гагаузии (автономия на юге Молдавии) Ирина Влах подписали план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще