Новости Подмосковья 23 октября 2017 г. 18:03

В Подмосковье расчищено более 4400 га просек вдоль линий электропередачи

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Более 4 400 га просек вдоль линии электропередач расчищено в Московской области в ходе подготовки к осени и зиме, всего в течение года планируется расчистить 4 600 га, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова со ссылкой на слова чиновника.

Годовой план по расчистке просек выполнен уже более чем на 95%, расчистка выполняется с опережением графиков, говорится в сообщении.

В ходе работ расчищаются насаждения, которые вплотную прилегают к линиям электропередачи, отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе Д.Пестова уточняют, что во время сильного ветра, налипания мокрого снега такие деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП, расчистка предотвращает подобные ситуации, поясняется в релизе.

Ранее сообщалось, что до конца 2017 года в Подмосковье отремонтируют более 4,8 тыс. километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Ожидается, что это должно увеличить их пропускную способность, улучшить надежность электроснабжения существующих потребителей, а также создать условия для подключения новых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще