Новости 23 октября 2017 г. 16:05

Воронежская область и РСХБ подписали соглашение о сотрудничестве в ряде отраслей

Воронеж. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область и Россельхозбанк (РСХБ) будут сотрудничать в нескольких отраслях, в том числе, в развитии АПК и промышленности.

Пресс-центр губернатора и правительства области сообщает, что глава региона Алексей Гордеев и председатель правления банка Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве на встрече в понедельник.

Соглашение направлено на решение приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепление экономического и промышленного потенциала, реализацию инвестиционных проектов и проектов в рамках государственно-частного партнерства, а также обеспечение предприятий и населения широким спектром высококачественных банковских услуг, уточнет пресс-центр.

В ходе встречи было отмечено, что Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером предприятий агропромышленного комплекса - одного из основных сегментов экономики региона. С начала текущего года банк направил воронежским заемщикам АПК 18 млрд рублей, из них 10 млрд рублей - на проведение сезонных работ.

Д.Патрушев заявил в ходе церемонии подписания документа, что, помимо оказания поддержки в развитии АПК области, банк нацелен на наращивание сотрудничества и с другими приоритетными отраслями - предприятиями промышленности, сферы транспорта, ЖКХ и прочими.

РСХБ по итогам первого полугодия 2017 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще