Новости 23 октября 2017 г. 13:01

Суд признал банкротом смоленский стеклозавод "Ситалл"

Смоленск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Смоленской области признал АО "Ситалл" несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении должника конкурсное производство, следует из материалов судебного заседания.

Конкурсным управляющим утвержден Иван Басков. Суд обязал его представить отчет 20 апреля 2018 года.

Дело о банкротстве в отношении АО "Ситалл" было возбуждено в 2014 году, но на протяжении долгого времени кредиторы получали отказ, поскольку руководство предприятия своевременно погашало задолженность.

Процедура наблюдения была введена в отношении АО "Ситалл" 19 апреля 2017 года по заявлению ООО "СтеклоТехСевис" в связи с задолженностью на сумму 166 млн 68 тыс. рублей.

В начале октября Арбитражный суд Смоленской области отказался предоставить Александру Якубову право погасить долги АО "Ситалл" в полном объеме в связи с нарушением процедуры. При этом А.Якубов не имеет отношения ни к АО "Ситалл", ни к основным кредиторам предприятия.

Рославльский стекольный завод основан в 1936 году и был первым приватизированным предприятием в Смоленской области. В настоящее время производит широкий спектр стеклотары для алкогольных и безалкогольных напитков, пищевых жидкостей, а также парфюмерно-косметическую стеклотару. Основной владелец - ОАО "Ситалл групп" (88,7%), принадлежащее Siq Asset Management Ltd (Кипр). По итогам 2016 года чистый убыток предприятия составил 341,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще