Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 18:09

Более 180 медработников и учителей приобрели жилье по программе соципотеки в Подмосковье с начала 2017 г

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Почти 270 подмосковных медработников и учителей получили свидетельства о праве на получение соципотеки с начала текущего года, более 180 из них улучшили жилищные условия, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В 2017 году в Московской области уже 139 медицинских работников и 46 учителей приобрели жилье в рамках социальной ипотеки", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

В нем уточняется, что свидетельства по областной программе выданы в этом году 50 учителям и 217 медицинским работникам. Всего планируется охватить 280 врачей и фельдшеров.

Как отметили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области, в пятницу обладателем свидетельств стал еще 21 участник программы социальной ипотеки.

"Это 13 врачей и 8 молодых ученых и уникальных молодых специалистов. Общая сумма субсидий, которая предоставлена этим участникам программы на приобретение жилья, составила порядка 39 млн рублей", - цитирует пресс-служба главу областного стройкомплекса Сергея Пахомова.

По его словам, всего с начала действия программы свидетельства вручены уже 667 специалистам и 487 из них уже приобрели новое жилье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще