Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 16:43

Раменские аграрии оштрафованы за нарушения экологического законодательства

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Ряд серьезных нарушений выявлен инспекторами эконадзора в Подмосковье в ходе проверки деятельности акционерного общества "Раменская агрохимическая опытная станция", сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

"В отношении общества и его должностных лиц выписано 10 постановлений, наложено несколько штрафов на общую сумму 340 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении нарушений", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

По данным ведомства, выяснилось, что предприятие не вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду; не подало заявку на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также не внесло сведения в кадастр отходов Московской области.

На территории предприятия специалисты Минэкологии обнаружили навалы грунтов и строительного мусора, которые частично были складированы на площадке без твердого покрытия, не оборудованной навесом.

А.Коган напомнил, что за данные нарушения законодательством предусмотрены серьезные штрафы. Только за невнесение сведений в кадастр отходов юридическое лицо может быть наказано на сумму до 300 тыс. рублей, за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду - до 100 тыс. За нарушения правил обращения с отходами суд может приостановить работу предприятия на срок до 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще