Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 16:38

Соединяющую две части Одинцово эстакаду откроют в конце текущего года

Одинцово. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Эстакада на улице Маковского в Одинцово будет открыта для автомобилистов в 2017 году, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района в пятницу.

"В декабре будет произведен тестовый запуск. После этого эстакада будет открыта для автомобилистов", - говорится в сообщении со ссылкой на главу района Андрея Иванова.

По данным пресс-службы, данная эстакада - один из самых значимых транспортных объектов для жителей муниципалитета. "Помешать сдать в сроки эстакаду могут только экстремальные погодные условия. Пока все идет по графику", - заявил глава.

Он также подчеркнул, что проезд по эстакаде будет бесплатным.

"Ранее озвучивался вопрос о плате за проезд по путепроводу. Хочу особо подчеркнуть - проезд будет бесплатным, в проекте не предусмотрено строительство пунктов взимания платы", - отметил А. Иванов.

По данным пресс-службы, эстакада в Одинцово будет состоять из четырех полос - по две в каждую сторону. Проектная скорость движения - 80 километров час, разрешенная - 60. Помимо легковых автомобилей, по путепроводу пойдет общественный транспорт. Также для пешеходов будет предусмотрена дорожка со сходами, оборудованными элементами доступной среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще