Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 16:30

Жители Подмосковья сэкономили 950 млн руб. с начала года благодаря соцскидке в магазинах

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Почти 70 млн покупок совершено в Подмосковье за 9 месяцев текущего года с использованием социальной скидки, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"За 9 месяцев 2017 г. сумма социальной скидки Подмосковья составила 950 млн руб. В магазинах, участвующих в проекте "Социальная скидка Подмосковья" - выбито 66 млн чеков с социальной скидкой", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Программа "Социальная скидка Подмосковья" подразумевает предоставление скидки от 5% в магазинах - участниках проекта, в определенные часы при предъявлении социальной карты жителя Московской области.

По данным ведомства, на данный момент в проекте участвует 3363 магазинов 14-ти популярных розничных торговых сетей.

В.Посаженников добавил, что в этом году некоторые торговые сети изменили условия предоставления соцскидки. Так, в сети "Перекресток" скидка увеличилась вдвое и составляет в настоящее время 10%, в ряде гипермаркетов сети "Глобус" скидка предоставляется в течение всего времени работы магазина. Кроме того, в этом году к проекту присоединилась торговая сеть "Авоська".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще