Новости 20 октября 2017 г. 15:43

Главарь банды, убившей во Владимире беременную женщину, ее сына и сожителя, приговорен к пожизненному заключению

Воронеж. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский областной суд вынес приговор Анатолию Мазуру, который возглавлял ОПГ, убившую несколько человек, сообщает следственное управление СКР по региону.

А.Мазур признан виновным в убийстве, бандитизме, незаконном обороте оружия, умышленном уничтожении чужого имущества и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Как сообщалось, в июне 2015 года организатор преступной группы, ранее судимый А.Мазур согласился по "заказу" жительницы Владимира Галины Бобровой убить ее супруга, с которым она находилась в разводе. В качестве вознаграждения женщина пообещала 1 млн рублей.

Утром 12 июня 2015 года А.Мазуром вместе с Максимом Мещанкиным и Виктором Смирновым подъехали к дому, где проживал муж женщины с сожительницей и ее сыном. При себе у преступников был пистолет с глушителем и нож. М.Мещанкин остался в автомобиле. В квартиру вошли А.Мазур и В.Смирнов. Сначала А.Мазур застрелил 42-летнего хозяина квартиры, затем выстрелом в голову убил 16-летнего подростка на глазах его матери. 36-летней беременной женщине В.Смирнов нанес множественные ножевые ранения, от которых она скончалась.

Для создания видимости бытового убийства злоумышленники вынесли из квартиры ноутбук и телефон, которые по дороге в Ногинск выбросили в водоем.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что в октябре 2011 года А.Мазур и В.Смирнов убили ногинского пенсионера. После продажи его жилья соучастники получили 150 тыс. рублей. Также в 2013 году, выполняя "заказ", А. Мазур и члены преступной группировки задушили пакетом 33-летнего мужчину. Тело захоронили на городском кладбище в чужую могилу.

Ранее суд приговорил В.Смирнова к 18 годам лишения свободы, М.Мещанкина - к 15 годам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще