Новости 20 октября 2017 г. 15:07

Брянская область на VI Славянском экономическом форуме подписала инвестсоглашения на 6,3 млрд рублей

Брянск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Брянской области на VI Славянском международном экономическом форуме в Брянске в пятницу подписало 6 соглашений о реализации инвестиционных проектов общей стоимостью 6,27 млрд рублей, сообщает корреспондент "Интерфакса" с форума.

Три соглашения подписаны с сельхозпредприятиями. Это инвестиционные проекты по строительству тепличного комбината площадью 7,2 га для круглогодичного производства овощей ООО "Тепличный комбинат Журиничи" стоимостью 1,85 млрд рублей, по созданию кролиководческой фермы на 12 тыс. кроликоматок крестьянским фермерским хозяйством "СВК Агро" с объёмом инвестиций в 1 млрд рублей и по расширению производства молочно-товарной фермы КРС ООО "Колхозник" со строительством корпусов на 1450 скотомест в селе Чаусы Погарского района стоимостью 503,6 млн рублей.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта стоимостью 144,2 млн рублей подписано с ОАО "Брянский молочный комбинат" о модернизации и техническом переоснащении основного производства.

Еще два соглашения были подписаны с промышленными предприятиями - с АО "Пролетарий" по проекту "Строительство цеха по производству гофрокартона" с суммой инвестиций 1,5 млрд рублей и с ООО "Унечский завод тугоплавких материалов" - по расширению производства вольфрама, молибдена, твердых сплавов и смесей на сумму 1,28 млрд рублей.

Славянский международный экономический форум проходит с 2009 года. На нем традиционно обсуждаются самые острые вопросы развития экономики Брянской области и соседних регионов.

"Интерфакс" выступает информационным партнером Славянского международного экономического форума - 2017.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще