Новости 20 октября 2017 г. 14:33

Межрегиональная книжная выставка-ярмарка "Тверской переплет" открылась в Твери

Тверь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 40 издательств из Москвы и регионов России принимают участие в III Межрегиональной книжной выставке-ярмарке "Тверской переплет", которая в пятницу открылась в Твери, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В течение трех дней на площадке выставки-ярмарки пройдут творческие встречи с писателями и поэтами, презентации книг, мастер-классы, круглые столы, театральные представления, музыкальные мероприятия. Мероприятия проходит при поддержке правительства Тверской области", - отметил собеседник агентства.

По его словам, главным событием первого дня "Тверского переплета" станет награждение лауреата ежегодной премии имени Николая Гумилева. Кроме того, в программе "Тверского переплета" - литературный баттл "Формы и реформы современной литературы", пройдут занятия в школе юного издателя и литературного работника, школе молодого журналиста.

"С каждым годом "Тверской переплет" собирает все больше участников. Расширяется его программа, которая радует посетителей интересными и разноплановыми мероприятиями. Это значит, что форум выполняет свою главную миссию - популяризация книги", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Форум продлится до 22 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще