Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 13:49

Порядка 50 детских площадок осталось установить в Подмосковье до конца года

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - План по установке детских площадок в Подмосковье выполнен на 75%, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"С начала года по губернаторской программе на территории Подмосковья построено уже 150 современных детских игровых площадок. Всего планируется установить не менее 200, работы ведутся в соответствии с графиками", - говорится в сообщении.

Кроме того, еще более 1200 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий.

За последние 4 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 4000 детских игровых площадок, из них 319 установлено по губернаторской программе.

Все детские площадки, устанавливаемые по губернаторской программе, должны быть оборудованы ударопоглощающим покрытием, защищающим детей от травм. Муниципальные органы власти берут на себя обязательства по оборудованию на них освещения и видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще