Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 12:32

ФАС отказался от возбуждения дела в отношении Главархитектуры Подмосковья

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области исполнило предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и отозвало памятки, где застройщикам рекомендовались определенные проектировщики, сообщается на сайте ведомства.

"Поскольку наше предупреждение исполнено, ФАС не станет возбуждать в отношении Главархитектуры Московской области дело о нарушении антимонопольного законодательства и накладывать впоследствии штраф", - приводятся в сообщении слова замруководителя ФАС России Рачика Петросяна.

Как ранее сообщалось, ФАС выдала Главархитектуре Московской области предупреждение о необходимости прекращения действий, в которых усматривается нарушение антимонопольного законодательства.

"ФАС было установлено, что орган власти, выдавая градостроительный план земельного участка, прикреплял к нему памятку "Как правильно выбрать проектную организацию", в которой рекомендовал определенных проектировщиков", - говорилось в сообщении.

В указанной памятке перечислялись критерии выбора проектировщика и сообщалось, что им отвечают организации, которые подписали хартию "О взаимодействии и сотрудничестве между правительством Московской области и организациями, осуществляющими деятельность в области планировки территории и архитектурно-строительного проектирования на территории Московской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще