Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 10:15

Разрыв газопровода в Луховицах не привел к отключению газоснабжения жителей, пострадавших нет - Минэнерго Подмосковья

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Инцидент на магистральном газопроводе у поселка Красной поймы городского округа Луховицы не вызвал отключения потребителей от газоснабжения, при пожаре никто не пострадал, сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

"Пострадавших нет, (...) отключения потребителей от газоснабжения не произошло", - сказал Л.Неганов "Интерфаксу" в пятницу.

Он добавил, что также не был нанесен ущерб имуществу.

По его словам, в настоящее время аварийные бригады занимаются восстановительными работами.

На сайте главного управления МЧС России по Московской области отмечается, что пожар, вызванный разрывом газопровода, ликвидирован. "В 9.00 - ликвидация пожара. Ориентировочное время восстановления (газопровода - ИФ) - 2.00 21.10.2017", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Подмосковье в пятницу загорелся участок газопровода. "Прорыв газопровода зафиксирован в Луховицком районе. Происходит факельное горение на высоту 15-20 м", - сказал "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

В пресс-службе Минэнерго уточнили, что инцидент произошел на магистральном газопроводе "Средняя Азия - Центр-2" диаметром 1 200 мм.

"20 октября в 5.58 в Луховицком районе произошел разрыв магистрального газопровода "Средняя Азия - Центр-2" диаметром 1 200 мм (филиал ООО "Газпром Трансгаз Москва" - Гавриловское ЛПУМГ) с последующим возгоранием", - говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства, пожар начался в результате разрыва газопровода, в 6:03 аварийный участок был отключен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще