Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 10:12

Пожарные потушили возгорание на газопроводе в Подмосковье

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Пожар в Луховицком районе Подмосковья, вызванный разрывом газопровода, ликвидирован, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области.

"В 9.00 - ликвидация пожара. Ориентировочное время восстановления (газопровода - ИФ) - 2.00 21.10.2017", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что к тушению возгорания привлекалось 54 человека, 17 единиц техники, из них от МЧС - восемь человек, три единицы техники.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Источник в службах технического надзора региона сообщил "Интерфаксу", что спровоцировать аварию на газопроводе мог перепад давления.

Как сообщалось, в Подмосковье в пятницу загорелся участок газопровода.

"Прорыв газопровода зафиксирован в Луховицком районе. Происходит факельное горение на высоту 15-20 м", - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

В пресс-службе Минэнерго уточнили, что инцидент произошел на магистральном газопроводе "Средняя Азия - Центр-2" диаметром 1 200 мм.

"20 октября в 5.58 в Луховицком районе произошел разрыв магистрального газопровода "Средняя Азия - Центр-2" диаметром 1 200 мм (филиал ООО "Газпром Трансгаз Москва" - Гавриловское ЛПУМГ) с последующим возгоранием", - говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства, пожар начался в результате разрыва газопровода, в 6:03 аварийный участок был отключен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще