Новости Подмосковья 19 октября 2017 г. 20:08

Мемориал воинской славы открыли в деревне Шилово после реставрации

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Руководитель главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина в четверг приняла участие в церемонии открытия отреставрированного мемориала воинской славы в деревне Шилово Рузского городского округа, сообщает пресс-служба подмосковного правительства.

"Хочу обратиться к местным жителям, к молодому поколению, к юнармейцам, чтобы они заботились об этом месте, чтобы здесь было красиво и летом тут были цветы", - цитирует А.Звягину пресс-служба.

Она отметила, что в братской могиле захоронены 69 останков бойцов Красной армии, из которых 10 имен известны благодаря поисковикам.

"Хочу выразить особую благодарность тем людям, которые занимаются таким важным делом", - сказала А.Звягина.

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, и возложили цветы к мемориалу.

Памятник отреставрирован при поддержке главного управления по информационной политике Московской области. Ведомство с 2009 года организует проведение восстановительных работ и благоустройство на захоронениях советских солдат, погибших на территории региона в годы Великой Отечественной войны. Мемориал в деревне Шилово стал десятым объектом. Работы осуществлялись за счет средств благотворителей.

В ноябре 1941 года против танковых дивизий вермахта на этих рубежах вели бои советские воинские части из оперативной группы генерал-майора Михаила Катукова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще