Новости Подмосковья 19 октября 2017 г. 19:47

Почти 20 СНТ и три деревни будут газифицированы в Наро-Фоминске а рамках проекта "Умная газификация"

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Администрация Наро-Фоминска, "Мособлгаз" и "Наро-Фоминск Газ" подписали соглашение о взаимодействии при реализации пилотного проекта "Умная газификация", сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

В пилотный проект вошли три деревни и 19 садовых и дачных некоммерческих хозяйств в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского городского округа с общим количеством домовладений 3 603, говорится в сообщении.

"Цель проекта в том, чтобы к концу 2019 года у людей появился газ", - отмечают в пресс-службе.

Принцип проекта "Умная газификация" заключается в том, что работы по строительству распределительных газопроводов в границах населенных пунктов проводятся под контролем министерства энергетики Московской области за счет личных средств жителей путем образования автономной некоммерческой организации (АНО "Наро-Фоминск Газ") при администрации Наро-Фоминского городского округа.

Для начала проведения проектно-изыскательских работ необходима готовность к участию 30% от общего количества домовладений, то есть не менее 1083 домовладений и аккумуляция денежных средств.

В пресс-службе отметили, что в данном случае стоимость для создания условий газификации каждого домовладения (до границ земельного участка) при указанном количестве составляет 220 тыс. руб. Это фиксированный взнос, оплата производится не сразу, а в четыре этапа в течение года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще