Новости Подмосковья 19 октября 2017 г. 19:21

Более 12 млн руб. выделено на модернизацию уличного освещения в Истре в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу

Истра. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Освещение улиц, по которым будет проходить маршрут следования участников Чемпионата мира по футболу-2018, в городском округе Истра будет полностью модернизировано, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Реконструируют линии освещения на улицах Юбилейная, Железнодорожная, Ленинградская, а также на улицах Комарова, Ногина и Войкова. Здесь будет произведена замена опор уличного освещения, монтаж кабеля и установка новых осветительных приборов", - говорится в сообщении.

Также новые энергосберегающие фонари установлены на пешеходной зоне возле стадиона "Гучково" и храма Георгия Победоносца.

Как отметили в пресс-службе, на капремонт освещения в Дедовске и поселке Глебовский в рамках подготовки к ЧМ-2018 региональное Минэнерго выделило более 12 млн руб. В течение ноября подрядчик должен закончить все работы.

Кроме того, обустройство уличного освещения проводится в Истре в рамках областной программы "Светлый город". Предусмотрена модернизация сетей наружного освещения на улицах Спортивная, Комарова, а также в городском парке за Домом культуры.

Как отметил руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, за счёт муниципального бюджета в текущем году в муниципалитете планируется оборудовать 50 км линий освещения, на данный момент сдано более 20 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще