Новости 19 октября 2017 г. 17:15

Объем инвестиций в экономику Липецкой области будет расти на 3,5% ежегодно - власти

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в предприятия Липецкой области будет ежегодно увеличиваться на 3,5% в ближайшие три-пять лет, сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров журналистам в четверг.

"Примерно на 3,5% будет ежегодно увеличиваться объем инвестиций. То есть в следующем году будет около 140 млрд рублей", - сказал А.Козодеров.

По данным региональной администрации, за девять месяцев этого года объем инвестиций в экономику Липецкой области превысил 100 млрд рублей. По основным экономическим показателям субъект РФ демонстрирует рост в среднем на 3,5-7%.

"В среднем показатели увеличиваются на 3,5-7%. Примерно 3,5% прирастет показатель по промышленному производству, около 10% составит рост по сельскому хозяйству. А внутренний региональный продукт, я думаю, будет на уровне 500 млрд рублей по итогам года", - добавил А.Козодеров.

Он напомнил, что за последние 12 лет в Липецкой области было построено 117 новых производств. За последние пять лет общий объем инвестиций в экономику региона составил 550 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще