Новости 19 октября 2017 г. 16:49

Жуковский веломотозавод в 2018г планирует освоить производство собственного двигателя

Брянск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Жуковский веломотозавод" (входит в компанию "Веломоторс+") в первом полугодии 2017 года реализовал продукции на сумму 1,8 млрд рублей, что на 11% больше, чем за соответствующий период 2016 года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Владимир Васекин.

При этом он отметил, что за весь 2016 год реализация составила 3 млрд рублей, а рост по сравнению с 2015 годом - 12%.

По словам гендиректора, предприятие активно развивается: освоено 15 моделей новых велосипедов и 4 модели мототехники; идет строительство новых производственных корпусов; приобретено 23 единицы нового высокотехнологического оборудования на сумму 167 млн рублей, в том числе, "уникальная окрасочная линия жидких красок, не имеющая аналогов в России".

В.Васекин сообщил также, что предприятие планирует в 2018 году освоить производство собственных двигателей.

"В этом году будет организована сборка двигателей для мототехники из импортных комплектующих, а в течение следующего года планируется перевод изготовления деталей для двигателей на собственное производство и российских поставщиков", - уточнил он, добавив, что для производства деталей из пластмассы используется 80% сырья российского производства.

ООО "Жуковский веломотозавод" выпускает взрослые и детские велосипеды, снегоходы и квадроциклы под маркой Stels.

Компания "Веломоторс+" работает на рынке мототехники с 1996 года под торговой маркой Stels. В нее, помимо ООО "Жуковский веломотозавод", входят заводы в Подмосковье, в Краснодаре и Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще