Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 20:34

Глава подмосковной Госжилинспекции назвал муниципалитеты, где реже всего жалуются на управкомпании

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Меньше всего жалоб на работу управляющих компаний поступает в городских округах Долгопрудный, Шатура, Черноголовка, Одинцовском и Солнечногорском районах, сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

"Самым четкий и беспристрастный критерий оценки деятельности управляющей компании с точки зрения надзорного ведомства - это количество обращений, то есть, жалоб граждан на работу организации в соотношении с общей площадью находящихся в управлении домов. В среднем по Московской области этот показатель на сегодняшний день равен 0,31 жалобы на 1 тыс. кв. м", - цитирует В.Сокова пресс-служба ведомства.

Он уточнил, что наилучшие результаты по этому показателю - у УК из городских округов Долгопрудный, Шатура, Черноголовка, Одинцовского и Солнечногорского районов.

18 октября В.Соков и министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин провели встречу-совещание с руководителями 150 крупнейших управляющих организаций Подмосковья. В управлении которых находится более 60% всего жилищного фонда области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще