Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 20:01

Московский губернский театр впервые отправится на гастроли со спектаклем "Высоцкий"

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Московский губернский театр отправляется на гастроли в Екатеринбург, где на следующей неделе состоятся показы музыкального спектакля-посвящения "Высоцкий. Рождение легенды", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Для Московского губернского театра это знаковое событие: впервые этот спектакль выезжает на гастроли, и впервые на гастроли отправляется столь масштабная постановка (гастрольная группа спектакля составляет 81 человек)", - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, слова которой приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, спектакль пройдет в сопровождении тифлокомментирования, благодаря которому он будет доступен не только зрячим, но и слабовидящим любителям театра.

"Это третий показ спектаклей с данной услугой на гастролях, за пределами специально оборудованной площадки Московского губернского театра. Подобные акции могут стать доброй традицией и примером для других театров. Тем более, что впереди еще один дебютный выезд: скоро на гастроли отправится детский спектакль "Остров сокровищ", который тоже пройдет с тифлокомментированием", - отмечается в пресс-релизе.

В новом сезоне у театра также запланированы гастроли театра в Санкт-Петербурге, Красноярске, Воронеже, Сургуте и Могилеве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще