Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 18:52

Порядка 40 подмосковных инвестпроектов претендуют на общественную премию "Регионы - устойчивое развитие"

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Свыше 150 представителей малого и среднего бизнеса Подмосковья приняли участие в семинаре, прошедшем в Доме правительства Подмосковья в рамках ежегодной общественной премии "Регионы - устойчивое развитие", сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Почти 30 проектов рассмотрено экспертным советом конкурса, инициаторам предложено предоставить финансовый план по каждому проекту. При этом еще около десятка заявленных проектов зарегистрированы в Оргкомитете конкурса, на данный момент по ним осуществляется сбор и представление документации", - говорится в сообщении.

Конкурс "Регионы - устойчивое развитие" нацелен на отбор лучших проектов, связанных с модернизацией и созданием новых предприятий реального сектора экономики, открывается финансирование, подписываются соответствующие договоры.

Ранее 11 проектов из Московской области уже были признаны победителями конкурса, а часть инвестиционных соглашений, уже подписанных предприятиями-победителями и банком, отправлена на согласование в органы исполнительской власти, отмечают в ведомстве.

С 1 сентября по 30 октября в регионах Российской Федерации осуществляется прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие". Победители конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще