Новости 18 октября 2017 г. 11:56

Среднегодовые темпы прироста экономики Воронежской области в 2018-2020гг достигнут 2,7% - власти

Воронеж. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Среднегодовые темпы прироста экономики Воронежской области в 2018-2020 годах достигнут 2,7%, что более чем в 2 раза больше, чем рост региональной экономики в предыдущем периоде 2015-2017 годов (101,3%), сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на руководителя департамента экономического развития Анатолия Букреева.

Параметры прогноза социально-экономического развития региона на ближайшие два года были озвучены А.Букреевым на заседании правительства в минувший вторник.

Для достижения таких результатов ключевыми факторами ускорения экономического роста в стране, которые учитываются в региональном прогнозе, станут рост кредитной активности банковской системы, восстановление потребительского спроса, а также реализация действенных федеральных инструментов развития, направленных на стимулирование экономического роста и повышение предсказуемости условий для российского бизнеса, отмечается в сообщении.

А.Букреев подчеркнул, что в целом накопленный потенциал развития в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, продолжение реализации приоритетных региональных инвестпроектов, реализация новых инструментов господдержки предпринимательства, позволяют прогнозировать более высокие темпы развития области, чем достигнутые ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще