Новости 18 октября 2017 г. 11:43

Брянский губернатор может получить право через суд увольнять мэра областного центра

Брянск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Брянска одобрили изменения в Устав города, которые предусматривают увольнение главы администрации, сообщает пресс-служба горсовета.

Публичные слушания прошли во вторник по инициативе депутатов. Их участникам было предложено обсудить ряд дополнений в Устав, касающихся главы Брянска, главы городской администрации и депутатов горсовета.

В частности, предполагается введение нормы, согласно которой глава города и депутаты обязаны будут предоставлять сведения о доходах и расходах губернатору Брянской области - он же будет проверять их достоверность и полноту.

Кроме того, отмечается в пресс-релизе, предлагается дополнить перечень оснований для расторжения в судебном порядке контракта с главой городской администрации. Инициатором расторжения договора сможет выступить губернатор при "установлении факта несоблюдения главой городской администрации ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции".

Пресс-служба уточняет, что участники слушаний поддержали изменения и дополнения в Устав и рекомендовали депутатам горсовета принять их.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще